Что мы проживали с ним вместе, за исключением того времени, когда он находился на работе в другом городе.
Я хочу оформить пособие по потере кормилеца. Как это правильно сделать и какие документы и докозательства нужны. Мой муж умер 7 месяцев назад, но официально зарегистрированы мы не были. Ребенку сейчас 1 год и месяц. Ребенок естественно наш общий. В свидетельстве о рождении отец не указан, только отчество ребенка по имени мужа. Отец ребенка признавал. Есть смс сообщения где он писал о том, что рад, что у него дочь, что любит дочку и прочее. Также есть переписка из интернета подобного содержания. Муж работал в другом городе на протяжении 8 месяцев, поэтому совместная фотография с ребенком есть только одна. Друзья также могут подтвердить, что он признавал отцовство и то. что мы проживали с ним вместе, за исключением того времени, когда он находился на работе в другом городе. Подскажите как правильно оформить доказательства того, что он признавал себя отцом-смс сообщения (распечатка текста в офисах сотовых операторов не делается) , переписка через интеренет, фотографии и показания друзей. Как это все оформить и представить в суд. Заранее спасибо.
В судебном порядке надо установить отцовство. Попросите адвокатов или юристов составить для вас иск и собрать доказательства.
Вам необходимо через суд установить отцовство,а потом подать документы в пенсионный фонд на пенсию.