Мама и я в ссоре - вопрос об общении с детьми и возможные судебные разбирательства

Я и моя мама находимся в ссоре. Не общаемся часто. У меня двое детей. Она с ними общается хорошо, я не препятствую их общению. Если дети не болеют, то может брать и общаться с детьми в любое время. Но бывают ситуации, когда они болеют или, например, постирана верхняя одежда, и я не могу дать ей детей. На что она думает, что я этими действиями препятствую их общению, начинает угрожать судом. Вопрос: если она обратится в суд, то ей нужно доказывать, что я ей не даю детей? Не хочу участвовать в этих судебных разбирательствах, так как я не препятствую их общению, это просто её выдумки и такое восприятие. Если она обратится в суд, какие мои действия?
Лучший ответ

Дарья, если ваша мать обратится в суд, то вы вправе подготовить для суда возражение против её иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите обстоятельства изложенные в вашем вопросе.

Ответ отключен модератором