LSN Messenger
Казань, 03.10.2023, 20:39

Привлечение Юсупова И.И. к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования - допустимость акта в качестве доказательства

Вопрос №20795650 из г. Казань
опубликован 03.10.2023, 20:39
Как следует из материалов дела 5 августа 2020 дежурным дежурной части ОП № 2 «Комсомольский» по г.Набережные Челны в отношении Юсупова И.И. составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому Юсупов И.И., задержанный 5 августа 2020 в 15 часов 40 минут на посту поскольку в отношении него имелись достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства или психотропные вещества, в этот же день в 19 часов 30 минут в филиале ГАУЗ РНД МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер», расположенном по адресу: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.Вахитова, д. 9, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Указанные обстоятельства послужили основанием к привлечению Юсупова И.И. к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При этом в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) № от 5 августа 2020, составленном в отношении Юсупова И.И. врачом филиала ГАУЗ РНД МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер», состояние Юсупова И.И. не описано, во всех пунктах данного акта указано – «отказывается от медицинского освидетельствования». Является ли данный акт допустимым доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вы нам предлагаете за вас рассмотреть учебную ситуацию по административному праву?

Да пожалуйста! Заключайте договор с выбранным Вами юристом, договаривайтесь об оплате и вам все сделают в лучшем виде. ОК?

03.10.2023, 20:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Решай свои задачи сам и не хами старшим

03.10.2023, 20:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это ты зеркалу сказал?

03.10.2023, 20:46

Мусору сказал тебе

03.10.2023, 20:48

Вали с сайта, гнида

03.10.2023, 20:55