Нарушение прав ребенка - Допустимость медицинского освидетельствования без присутствия родителей
Ко мне попал административный материал по ст. 20.22 КоАП РФ. в деле представлены все доказательство, но меня смущает 1 факт. Медецинское освидетельствование несовершеннолетнего, которому 13 лет было сделано без пресутствие родителей или законных представителей. Согласно, письму прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних от 27.02.2005 года, медицинское освидетельствование несовершеннолетних проводится с согласия родителей или законный представителей. Мне нужно знать является ли, то что несовершеннолетнего освидетельствовали без родителей нарушением прав ребенка и нем самым не может являться доказательством по данному делу?
Чтобы ответить необходимо уточнить каким образом к Вам попал данный материал и какое отношение к нему Вы имеете?