Скажите пожалуйста кто сейчас имеет право наследования квартиры его дочь (ей 16 лет) или его мама.
Меня зовут Татьяна. Я в разводе три года. Бывший муж умер. В его собственности 1 комн. Квартира, в которой прописана его мама. Скажите пожалуйста кто сейчас имеет право наследования квартиры его дочь (ей 16 лет) или его мама. И куда обращаться, с чего начинать? Спасибо.
Если квартира не была приобретена в период Вашего с бывшим супругом брака, то право на наследство возникает только у дочери и матери наследодателя по 1/2 части каждому. Надо дочери обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя с заявление о вступлении в наследство.
Вы , как ее представитель, вместе с ней.