Вопросы о внесении временки в Росреестр и возможных проблемах после окончания дачной амнистии
Законодательство не содержит понятия "времянка" - есть понятие недвижимого имущества. Если Ваша "времянка" соответствует понятию недвижимого имущества (условно говоря: имеется фундамент или связано с основным строением имеющим фундамент) или будет определена недвижимым имуществом при проведении проверки контролирующими органами (местной администрацией или Госкомрегистром) - то ее кадастровый учет в ЕГРН (Росреестр) целесообразно. Обратное может привести к признанию "времянки" самовольным строением и требованию о сносе указанного самовольного строения. К тому же, действительно, при продаже Вы не сможете указать "времянку" в договоре купли-продажи или будут проблемы в регистрации перехода права собственности на домовладение в целом.
Дачную амнистию периодически продлевают - но после истечения сроков дачной амнистии Вам предстоит не дешевый судебный процесс по признанию права собственности на самовольную "времянку" или ее снос.