Пожар на 4 этаже привел к повреждению квартиры на 12 этаже - могу ли я получить компенсацию?
Сначала нужно было зафиксировать актом весь причиненный ущерб, сделать фото, потом сделать независимую оценку ущерба и на основании это предъявлять претензию виновникам порчи вашего имущества. Если вы двери восстановили, как докажете, что они были повреждены?
Дверь ещё не восстановили только на днях приедут делать фотографии испорченной двери в наличии есть
Можете пожарниками предъявить претензию
А куда именно обратиться? В МЧС или конкретно в пожарную часть звонить?
И помимо фотографий какие ещё документы могут понадобиться?