Нижний Новгород, 03.10.2023, 23:54

Как отменить судебный приказ или исполнительный лист после оплаты задолженности за коммунальные услуги?

Вопрос №20796000 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2023, 23:54
Если я получила судебный приказ о взыскании задолженности и в этот же день оплатила задолженность (за коммунальные услуги) Мне необходимо отменить приказ или отозвать исполнительный лист из службы, чтобы не было взыскания за уже оплаченную задолженность? Ответить
Лучший ответ
Рекомендуется

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.10.2023, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию!

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Этот вариант лучше.

03.10.2023, 23:55

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Вам необходимо написать возражения на отмену судебного приказа мировому судье судебного участка, который его вынес. Если Вы пропустили срок обжалования, то необходимо ещё подать заявление о восстановлении сроков обжалования судебного приказа. При отмене судебного приказа Вам не придётся оплачивать госпошлину, которую в соответствии с вынесенным судебным приказом вместе с задолженностью Вам присудили к оплате.

А ещё можно прийти к судебному приставу и показать чеки об оплате задолженности по судебному приказу.

04.10.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

То что оплатили это хорошо, но приказ отменять необходимо.

Скорее всего коммунальщики могут требовать госпошлину, но это решаемо

04.10.2023, 11:50