Доставка товара привышает стоимость в 2.5 раза. Можно ли отказаться от товара, если он сделан по индивидуальным размерам?
Если Товар обладает индивидуально-определёнными свойствами то:
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально определённые свойства, если такой товар
может быть использован исключительно приобретающим его лицом.
Продавец до заключения договора купли-продажи обязан предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о потребительских свойствах товара, обеспечивающую возможность его правильного выбора.
Обоснование: Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 июля 2013 г. N 18-КГ 13-50
Что я могу сделать в таком случае? Претензию по не предоставлении информации?
Здравствуйте. Купленный/заказанный Товар обладает индивидуально-определенными свойствами? Вы его под себя индивидуально на заказ его заказывали?