Благовещенск, 04.10.2023, 08:01

Доставка товара привышает стоимость в 2.5 раза. Можно ли отказаться от товара, если он сделан по индивидуальным размерам?

Вопрос №20796404 из г. Благовещенск
опубликован 04.10.2023, 08:01
Доставка товара привышает стоимость в 2.5 раза. Можно ли отказаться от товара, если он сделан по индивидуальным размерам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Товар обладает индивидуально-определёнными свойствами то:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально определённые свойства, если такой товар

может быть использован исключительно приобретающим его лицом.

Продавец до заключения договора купли-продажи обязан предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о потребительских свойствах товара, обеспечивающую возможность его правильного выбора.

Обоснование: Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 июля 2013 г. N 18-КГ 13-50

04.10.2023, 08:15

Что я могу сделать в таком случае? Претензию по не предоставлении информации?

04.10.2023, 08:29

Здравствуйте. Купленный/заказанный Товар обладает индивидуально-определенными свойствами? Вы его под себя индивидуально на заказ его заказывали?

04.10.2023, 08:07