Санкт-Петербург, 04.10.2023, 08:48

Суд общей юрисдикции освободил земельный участок от пристройки, входящей в общее имущество собственников помещений. Общее собрание МКЖД провело обсуждение вопроса о порядке использования участка, н

Вопрос №20796460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2023, 08:48
Суд общей юрисдикции принял решение об освобождении земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в этом доме, от пристройки к магазину. До апелляции провели общее собрание собственников помещений МКЖД, в котором определили порядок пользования земельным участком с размещенной на нем пристройкой. В апелляции суд отказал в приобщении протокола. Каким путем идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция рассматривает законность решения суда, а законность обсуждается, как правило, на основании уже имеющихся в деле доказательств.

Если у Вас есть какое-то новое обстоятельство - пробуйте пересмотреть решение суда по новым обстоятельствам.

04.10.2023, 08:56

Но ведь решение собрания собственников МКЖД не является ни новым, ни вновь открывшимся обстоятельством

04.10.2023, 09:05

Если этим решением могли быть изменены какие-то обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела, то что Вас смущает?

Но само собой разумеется я понятия не имею - что именно указано в решении и как оно вообще могло повлиять на судебное решение. В любом случае для правильного определения порядка действий рекомендую передать юристу документы на изучение (платная услуга)

04.10.2023, 09:10