Возможен ли возврат денег за абонемент в фитнес клубе Неофит Химки, если его не посещал и остался месяц до окончания?
Имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата денег на основании ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей. По давайте письменную претензию. В случае неисполнения обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Клиент фитнес-центра имеет право отказаться от услуг в любое время с возвратом денежных средств за еще не оказанные услуги. При этом он не обязан объяснять причину своего решения (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).
Обратитесь в фитнес-центр письменно с требованием о возврате денежных средств, если откажут, то обращайтесь в суд.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Светлана!
До заявления о расторжения договора об оказании услуг договор действует и услуги тратятся, даже если клиент пропал и не ходит на занятия в фитнес-клуб. Нет такого правила, что клиент обязан отказаться от услуг письменно. Но, заполнить заявление на отказ от абонемента можно.