Возможно ли вернуть приобретенный автомобиль с пробегом и аннулировать кредит из-за недостатков?
Приобрели 23.02023 автомобиль с пробегом в автосалоне г Нижний Новгород в автокредит, автомобиль до Саранска доехал с трудом (очень сильно пахло в салоне бензином, сильный гул не работали поворотники аварийка фары периодически отключались перегоняли авто вечером было уже темно) возможно ли авто вернуть в автосалон обратно и аннулировать кредит? В договоре приёме передачи оказывается описаны все недостатки авто о них нам не было сообщено и кроме того после оформления кредита показали этот акт. Претензия в автосалон отправлена, 03.10.2023 была доставлена по отслежке письма. В течение какого времени они должны предоставить ответ?
Валентина, с момента получения претензии+10 дней. В случае игнорирования требований можно смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Иск можно подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены
Надо провести экспертизу, обращаться в суд.