Что делать, если получив гражданство РФ, не стала на воинский учет?
В 2017 году получила гражданство РФ. До этого было гражданство Украины. Никто мне не подсказал и я не стала на воинский учёт по месту прописки в военкомат. Что сейчас мне делать?
Лучший ответ
Воинский учет после получения гражданства РФ Сделать это нужно в течение двух недель с момента получения гражданства. Если затянуть с этими сроками, могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Размер такого штрафа в Российской Федерации составляет от 500 до 3000 рублей. За нарушение и несвоевременную явку придется платить штраф в размере от 500 до 3000 рублей.