Возможно ли возобновление взыскания по кредиту после реорганизации банка Восточный и уступки прав требования Совкомбанку в 2021 году?
Может ли банк возобновить взыскание по кредиту, если в 2018 году кредит был списан за счет резерва, а банк Восточный был реорганизован (уступил права требования Совкомбанку) в 2021 году? Собвкомбанк изменил условия кр. договора, кк - не знаю
Лучший ответ
Добрый день! В случае если юридическое лицо принимает решение о своей реорганизации, его кредиторы сохраняют свое право требования долга, а также приобретают право требования его досрочного погашения. Гарантии кредиторов при реорганизации определены ст. 60 Гражданского кодекса РФ. Но с Вашим случаем и указанной информацией сложно сказать, тогда нужно смотреть документы.