Просят исправить ошибку в договоре на изготовление шкафа и повысить размер пеней до 3% вместо 0.1%
Если в договоре 0,1 %, то 3 % вы не можете взыскать.
У нас в РФ действует ст. 421 ГК РФ,
Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Поэтому, что указали в договоре, то и можете требовать.
С Уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Пени установлены договором. Взыскать 3% в данном случае не сможете.
Условие о заниженной неустойку ничтожно. Более того, со стороны исполнителя это административное правонарушение, ответственность за еотпое предусмотрена ст 14.8 коап РФ.
Можете, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте! Можете рассчитывать на процент пени, установленный договором.