Рязань, 04.10.2023, 16:35

Банк закрылся и Агентство по страховым вкладам выставило нам счет на 440000 - что делать в ситуации с отсутствующим договором и поддержкой суда?

Вопрос №20797867 из г. Рязань
опубликован 04.10.2023, 16:35
Жена брала кредит в Пробизнес банке 100000 на 2 г под 24%.Мы оплатили 34000 основного долга, банк закрылся, по истечении 7.5 лет появляется Агентство по страховым вкладам и выставляет нам счёт на 440000. Якобы у них договор на 5 лет под 54%,а нашего договора на 2 г и под 24% нет и у нас в папке, которую нам дали в банке его тоже нет есть график платежей на 2 г и ещё одна бумага. И суд встал на сторону Агентства
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучайте материалы дела, читайте решение суда, подавайте апелляционную жалобу.

Еще бы почитать возражения, которые вы писали в суд.

04.10.2023, 16:37

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции

04.10.2023, 16:36

У нас прошло уже два кассационного суда и суд опять встал на сторону Агентства и наши документы и доводы вообще не берет во внимание, такое ощущение что идёт сговор

04.10.2023, 16:41

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2023, 16:36

Сергей Александрович, после второго кассационного суда этот так называемый адвокат дал задниюи говорит что не знает что делать, мы хотим забрать наши документы и посмотреть на договор который якобы мы подписали на 5 лет и главное под 54%и сравнить подпись. Нам сказали, что документы можно забрать только в первом суде где рассматривалось первый раз наше дело. Если это так то мы в 6 октября собираемся съездить в суд

04.10.2023, 16:58

Если Вы прошли уже суд кассационной инстанции, то могу сразу сказать, что скорее всего шансов по делу у Вас не имеется. Увы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2023, 16:59

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решением суда.

04.10.2023, 16:37

Обжалуйте решение суда, вы были в судебном заседании?

04.10.2023, 16:38

Нет, мы не присутствовали на суде. Адвокат, к которому мы обратились сказал, что нам там делать нечего он все отослал и будут рассматривать без нас, а уже второй кассационный суд встаёт на сторону Агентства...

04.10.2023, 16:46

В Верховный Суд РФ тогда.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

04.10.2023, 16:50

Вы сид заявляли а первой инстанции?

04.10.2023, 16:47