Срок обжалования постановления о возбуждении уголовного дела - почему установлено 7-дневное ограничение?
Добрый день!
В УПК РФ срок для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела не установлен, а соответственно подать жалобу на такое постановление возможно на любой стадии уголовного процесса.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Для чего тогда написали семидневный срок?
Данная формулировка противоречит УПК.
Срок обжалования постановления о возбуждении УД законом не установлен. Можете обжаловать когда угодно и сколько раз угодно.
Нет такого срока 7 дней, Вас вводят в заблуждение, там вообще срока нет для обжалования.