1) Возможен ли арест дома, подаренного по дарственной от матери к сыну, для погашения задолженности по алиментам?\n2) Как осуществить оспаривание задолженности по алиментам для снятия ареста с автомобиля?\n3) Мог
Если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас алиментов, либо судебный приказ, то в обеспечение погашения задолженности по алиментам, пристав имеет право наложить арест на Ваше авто.
Если у Вас имеется стабильная заработная плата и постоянное место работы, то взыскание алиментов в твердой денежной сумме производиться не может. Только в процентном отношении к заработной платы (на двух детей не более 33%). если у Вас взыскивается более 33% от заработной платы, то Вы вправе обратиться с заявлением о снижении размера алимнтеов до 33% на обоих детей.
тогда как моя настоящая жена может подать(как она сказала) на меня на алименты в р-ре минимального прожиточного минимума на ребенка (почти 6тр)? и как тогда я должен платить,3тр настоящей жене и 3тр бывшей? или 6тр одной и 25% от зп другой?
Если это у Вас единственное жилье, то приставы не имеют право на него накладывать взыскание. В данной ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении жилого дома из акта описи и ареста