ИФНС - Срок в собственности исчисляется не с договора купли-продажи, а с момента регистрации права
ИФНС говорит что не с ДДУ считается 3 года а с момента регистрации права собственности, так ли это?
Объект находился в собственности менее 3 лет (срок нахождения в собственности исчисляется не с заключения ДДУ, а с момента регистрации объекта
Лучший ответ
Нет, это не так!
В случае ДДУ минимальный предельный срок владения недвижимостью для целей освобождения от налогообложения отсчитывается не от даты регистрации права собственности на построенную квартиру, а от даты полной оплаты ДДУ (абз. 4 п. 2 ст. 217.1 Налогового кодекса).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это так.
Да исчисляется с момента гос. регистрации.
ФНС ошибается.
Срок исчисляется с момента оплаты полной по ДДУ.
Срок исчисляется с момента оплаты полной по ДДУ