Стоит ли подавать встречный иск (или как правильно это называется) на застройщика?
Алексей, ситуации бывают разные, стоит обратиться к адвокату.
Вероятность того, что выиграете дело очень высока. В случае проигрыша - оплата Вами судебных расходов выигравшей стороны.
Посоветуйте истцу привлечь в качестве соответсчика застройщика. Если не хочет - заявляйте ходатайство о привлечении его в качестве третьего лица.
Вам экспертиза нужна, которая ответит на вопрос о пригодности и безопасности использования конструкции окон. Запросите СНИПы (ГОСТы) у застройщика на эти окна, если их нет-это "отсебятина" . Юридическая помощь однозначно нужна, даже на процессе с владельцем автомобиля, требуйте назначения этой экспертизы, привлекайте соответчиком, во всем этом юрист Вам в помощь!
Здравствуйте. Застройщика необходимо привлекать и собирать доказательства его виновности. Если будет нужна помощь, можете обращаться.