На основании чего могут присудить алименты на содержание, до исполнению трехлетнего возраста ребенка,?
Здравствуйте, Ирина!
Советую предоставить в судебное заседание письменные обоснованные возражения и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Правильно составивить возражения поможет юрист после ознакомления с предъявленным иском и приложенными к нему документами. В случае удовлетворения судьей исковых требований истца, ответчик вправе обжаловать вынесенное решение как незаконное и необоснованное, поскольку Семейный кодекс РФ предусматривает обязанности по взаимному содержанию лишь супругов (бывших супругов) ст. 89, 90 СК РФ. В Вашем случае истец и ответчик супругами не являлись.
Удачи!
Ирина, алименты взыскиваются на содержание супруги. Если брак не зарегистрирован, то алименты на нее не взыщут.
Заявление у матери ребенка приняли,ранее она работала в суде ,на 19 декабря назначено заседание ,если все таки ,удовлетворят требования ,какие действия надо придринять?
С чего иски должны удовлетворить. если вы будете против этого активно возражать???. Ссылайтесь прямо на ст 89 СК РФ, где речь идет о супругах. а не о сожителях.
Тот факт, что сожительница Вашего сына работала в суде еще ни о чем не говорит. Суд принимает решение, основываясь на законе.