Родитель беспокоится - ребенок с переломом посещает школу, несмотря на больничный - нарушение закона?
Больничный освобождает от труда и фактически, называется "листок нетрудоспособности".
см. Минздрав РФ, Приказ от 26 апреля 2011 г. N 347 н
Т.е., больничный выдан не ребенку, а вам. Он говорит о том, что вы не можете осуществлять трудовую деятельность, пока ухаживаете на своим ребенком.
Что касается дитя:
Он учится, а не работает. Это не трудовая деятельность. Если врач не запретил ему ходить, посещать занятия и пр., то это абсолютно все законно. У него медицинская справка, эпикриз, рекомендации врача, а не листок нетрудоспособности. Он учится во время учебы, вы же ухаживаете за ним после учебы, поэтому на работу не ходите.
Спасибо большое)