Проблемы с движением апелляционной жалобы по гражданскому делу - Как предотвратить возвращение и стимулировать работу судьи и почтовых служб?
Так вы уже пропустили срок подачи, вам ее возвратят. До 09.09.2023 был срок, вы же подали 15.09.
Ну, если без ходатайство на восстановление срока, конечно...
Варианты:
1. Напишите заявление на ознакомление с делом на имя председателя. Так и напишите, что подозреваю, что специально затягивают, поэтому хочу лично прийти и посмотреть, какие определения вынесены.
2. Подайте заявление на доступ к делу через ГАС Правосудие.
3. Веде ставьте сроки, не когда нибудь, а как можно сокрее и с просьбой сообщить по телефону о дате ознакомления/о дате размещения в ГАС
4. Долбите их такими заявлениями раз в 3 дня. Не звонят? Ок, жалоба председателю - направил, просил ознакомить, тишина.
Если у вас будет ворох таких документов, вы потом без проблем восстановите все пропущенные сроки, даже если что то из суда или почты до вас не дошло.
Можно еще снять абонентский ящик на почте и написать заявление, что бы вся корреспонденция и извещения клали туда, и уже самому там их проверять. Помните, судебные письма хранятся 7 дней а не 30.