Выкуп доли в однокомнатной квартире по половине рыночной стоимости
Получили в наследство однокомнатную квартиру по 1/2 доли. Рыночная стоимость квартиры 2.200.000 руб. Второй собственник предлагает выкупить свою долю за половину рыночной стоимости
Лучший ответ
Его право. У вас есть 1 месяц для выкупа его доли, после получения соответствующего уведомления (ст. 250 ГК РФ). Если он снизит стоимость доли и не уведомит вас об этом, при этом продаст свою часть кв-ры третьим лицам, - у вас будет время, чтобы обратиться в суд.