Как правильно написать заявление, что жена передаёт право мужу на оформление льготной пенсии по инвалидности ребёнка
Юлия, в двух словах и даже предложениях это не объяснить. Примерный образец такого заявления можно найти в инете. Составление документа юристом - это платная услуга, согласно правилам сайта и ст. 779 ГК РФ.
Жене надо отказаться от пенсии как матери ребенка-инвалида, тогда муж сможет оформить такую пенсию.
Это да, а как правильно написать заявление?
В свободной форме. Обращайтесь в СФР, Вам объяснят
Все формы заявлений имеются в СФР и все заявления формируются электронно. Вам только необходимо обратиться в СФР и вам сформируют такое заявление.