LSN Messenger
Мирный, 05.10.2023, 04:36

Как правильно написать заявление, что жена передаёт право мужу на оформление льготной пенсии по инвалидности ребёнка

Вопрос №20798933 из г. Якутск
опубликован 05.10.2023, 04:36
Как правильно написать заявление, что жена передаёт право мужу на оформление льготной пенсии по инвалидности ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, в двух словах и даже предложениях это не объяснить. Примерный образец такого заявления можно найти в инете. Составление документа юристом - это платная услуга, согласно правилам сайта и ст. 779 ГК РФ.

05.10.2023, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жене надо отказаться от пенсии как матери ребенка-инвалида, тогда муж сможет оформить такую пенсию.

05.10.2023, 07:45

Это да, а как правильно написать заявление?

05.10.2023, 16:57

В свободной форме. Обращайтесь в СФР, Вам объяснят

05.10.2023, 17:01

Все формы заявлений имеются в СФР и все заявления формируются электронно. Вам только необходимо обратиться в СФР и вам сформируют такое заявление.

06.10.2023, 07:36