Информация с сайта авто ру для расчёта расхода топлива при поездке до аэропорта - достаточна ли и право на расчёт у бухгалтера?

Вопрос №20799299 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.10.2023, 09:07
Достаточно ли будет информации с сайта авто ру для расчёта расхода топлива если сотрудник поехал на своём личном транспорте в отпуск но до ближайшего аэропорта 615 км. И имеет ли право этот расчёт сделать бухгалтер.
Лучший ответ
Рекомендуется

При использовании личного транспорта, возмещение оплаты проезда считается по стоимости билета на имеющемся транспорте. Если имеется автобусное сообщение, то возмещается стоимость автобуса от пункта А до пункта Б. Справку о стоимости можете заказать в компании, осуществляющей перевозки.

05.10.2023, 09:40

Чем Вам не понравился мой ответ. Прежде чем ставить отрицательную оценку почитайте Статью 325 Трудового Кодекса РФ, там все ясно расписано. Если что-то не поймете, спрашивайте. Специалисты на этом сайте Вам все разъяснят.

05.10.2023, 10:58

Ответ не соответствует вопросу.

05.10.2023, 11:06

Тогда читайте вот этот документ

Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 30.09.2021) "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"

Информация с какого-либо сайта не может быть регламентирующий для бухгалтерии

05.10.2023, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034