Липецк, 05.10.2023, 09:32

Дело против соседа - стоит обратиться к следователю и в прокуратуру?

Вопрос №20799356 из г. Липецк
опубликован 05.10.2023, 09:32
Сам сосед бывший начальник ГИБДД, сын старший следователь, жена сына следователь прокуратуры. Живём мы в посёлке. Есть ли смысл обращаться к следователю и в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши права нарушены и вы желаете обратиться в правоохранительные органы разумеется Вы должны это сделать и имеете право, никакого значения не имеет, кто, где там работал или работает.

Наоборот, если будут использоваться служебные полномочия вопреки интересом службы, подадите жалобу руководителю этих лиц.

05.10.2023, 10:14

Смотря по какому вопросу.

В прокуратуре сейчас следователей вообще нет. Это так, для справки Вам.

05.10.2023, 09:33

Максим, а в чем Ваш вопрос? Не понятно по какому поводу Вы желаете обратиться?

05.10.2023, 09:33

Постоянные утечки масла по асфальту от трактора соседа

05.10.2023, 09:37

В данном случае необходимо обратиться в Роспотребнадзор, так как это считается административным правонарушением в сфере охраны окружающей среды. Если вдруг (по указанным Вами причинам) будет отрицательный ответ, то обжалуйте дальше в вышестоящие инстанции.

05.10.2023, 10:55

Если у вас есть сомнения в том что по вашим заявлениям будет отказ в рассмотрении необходимо обращаться в вышестоящие инстанции.

05.10.2023, 09:35

Задайте свой вопрос. По ответам на инего выбирайте юриста, по дополнительным контактам, указанным под ответами, обговорите условия получения услуги.

05.10.2023, 09:36

Обратитесь, закон не запрещает

05.10.2023, 09:39

Если нарушены Ваши права, то Вы вправе обратиться в полицию или в прокуратуру.

05.10.2023, 10:12

О каком деле речь то?

05.10.2023, 16:51