ВУЗ отчисляет студента с непогашенными академическими задолженностями на последнем курсе - возможность возврата части средств и компенсации морального ущерба через суд.
Нет, вопрос именно в том, как студент учился? Ему давали время на исправление недочётов, а он их исправил?
Здесь вопрос в формальной плоскости. ВУЗ нарушил своё внутреннее Положение согласно которого он обязан отчислить студента в следующем семестре, если задолженность по предмету предыдущего семестра не будет устранена. ВУЗ этого не сделал. Студент при всех своих отрицательных качествах стал заложником нарушения регламента со стороны ВУЗа.
Подайте иск в суд и решите все вопросы. Спорить зачем.
При данных обстоятельствах нет.
Восстановитесь на последний курс
Ничего не вернёте. никто за студента не должен учиться, а если он ленив, то и способностей для его обучения в другом учебном заведении, не усматривается.
Вопрос не в том как учился студент, а в том, что ВУЗ по сути получал деньги за обучение, хотя по внутренним правилам ВУЗА должен был его отчислить.
Здесь налицо использование ВУЗом личных качеств Студента для получения денсредств.
И нарушение ВУЗом внутренних положений