Возможность возврата средств и компенсации за моральный ущерб при несоблюдении сроков строительства загородного дома
Мы в декабре заключили договор на строительство загородного дома. У нас стоит срок сдачи дома 20 июню 2014 года, но на деле там ничего не начинали еще делать вооюще. Можем ли мы получить свои деньги обратно до 20 июня и моральный ущерб так как до указанного срока они не успеют. Или что нам делать лучше? Заранее спасибо!
Лучший ответ
При нарушении сроков начала (окончания) работы вы можете либо установить новый срок либо расторгнуть договор и потребовать возмещения всех убытков. Компенсация через суд может быть взыскана только в том случае если подрядчик ИП или ЮЛ.