Ходатайство о истребовании недостающих документов для производства землеустроительной экспертизы и предоставлении их судебному эксперту
Правильно написал ходатайство? -
Ходатайство о истребовании недостающих документов для проведения землеустроительной экспертизы и предоставлении их судебному эксперту.
26.07.2023 г. районным судом была назначена землеустроительная экспертиза по гражданскому делу.../2023 по иску о признании недействительными результатов межевания земельных участков, исключении из ЕГРН сведений о границах земельных участков, установлении границ земельного участка.
Прошу суд оказать содействие в сборе доказательств, истребовать недостающие документы для производства землеустроительной экспертизы, на смежные земельные участки принадлежащие: ... -
архивные землеустроительные дела. Архивные инвентарные дела на земельные участки С МОМЕНТА ИХ ОБРАЗОВАНИЯ, договора купли - продажи, в которых указано, какая площадь участков была при их образовании с 1930-х годов, так как эти участки раньше принадлежали другим землепользователям, и были куплены у них.
Я считаю что, эти документы важны для законного установления границ земельных участков, а их отсутствие в материалах дела для производства судебной землеустроительной экспертизы, приведёт к необъективным, незаконным, и необоснованным выводам.
Прошу суд оказать содействие в сборе доказательств в силу статей 35, 55, 56, 57, 71 ГПК РФ, и правом обращаться с обоснованным письменным ходатайством к судье в рамках гражданского дела 2-201/2023 об истребовании нужных доказательств в материалы этого дела.
Лучший ответ
Сойдёт.
С уважением.
спасибо мой друг !!!