Калуга, 05.10.2023, 12:45

Что делать, если купленные в магазине джинсы красятся, но возврат отказывают?

Вопрос №20799879 из г. Калуга
опубликован 05.10.2023, 12:45
Купили джинсы в магазине леди джентельмен, через три дня вернули так как очень красятся. Взяли на экспертизу, ответ: нет технологических нарушений, но джинсы то красятся! В возврате отказали, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто проводил экспертизу то? У вас есть заключение эксперта?

Полагаю, не было никакой экспертизы, а просто проверка качества товара.

Закон о защите прав потребителей. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

05.10.2023, 12:46

Есть заключение, в котором написано что нет технологических нарушений, не рекомендуется носить со светлыми вещами

05.10.2023, 12:49

Кто заключение подписал?

05.10.2023, 12:52

Можете в суд обратиться с иском о защите прав потребителей, если полагаете, что ваши права нарушены.

05.10.2023, 12:51