Как восстановить кадастровый учёт для участка после смерти владельца и снятия его с регистрации
Что делать, если земельный участок снят с кадастрового учёта, а владелец умер. Снятие мотивировано отсутствием оформления собственности, хотя оформление было, но регистрации собственника не было.
Нужно смотреть правоустанавливающие документы. Если дело только в том, что не было зарегистрировано право собственности, то тогда есть шанс оформить земельный участок без суда. Обратитесь к кадастровому инженеру.
Необходимо получить хоть какие-то письменные пояснения по этому вопросу от кадастровой палаты. А потом-по ситуации. Либо обжаловать в суд, либо заново формировать участок.