Верхнеуральск, 05.10.2023, 13:43

Нужна юридическая помощь - родительский судебный спор о наследстве акций после 30 лет, но у меня нет денег на первоначальный взнос

Вопрос №20800060 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2023, 13:43
Пожалуйста окажите юридическую помощь. У меня такой вопрос 30-ть.лет назат мои родители развелись папа ушёл к другой и спустя 30-лет. всплыли акции на 1 800 000. от другой женщины у его ребенок. В 2001 году он умер а акции всплыли спустя 30-ть.лет я инвалид 1 гр. лежу на кровати уже более 20-ти.лет. обращался к юристам все берут первоначальный взнос, а у меня нету денег ибо все уходит на лекарство. Неужели у нас в нашей стране не найдется юрист который бы не брал первоначальный взнос. Если мы выиграем то не обидим. Ну а если уш проиграем то нам платить нечем. Я нищий инвалид 1 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно Вам положена бесплатная юридическая помощь. Обратитесь в территориальный орган Минюста в Вашем регионе.

05.10.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вы вправе обратиться в центр бесплатной юридической помощи в Вашем городе.

05.10.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.10.2023, 17:43

Спасибо

07.10.2023, 09:03

Спасибо

07.10.2023, 14:39

Добрый день! Вам нужно предъявить иск о признании права собственности на долю в наследственном имуществе умершего отца. За Вами должен быть закреплен соцработник, попросите социальную службу помочь Вам найти человека, который смог бы представлять ваши интересы в суде.

05.10.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Соц работник у нас в поселке один на десятерых. Я хотел на юриста оформить доверенность но они все берут первоначальные взносы. Благо дарю за ответ

05.10.2023, 13:55

Просто есть частнопрактикующие юристы, которые не могут себе позволить работать бесплатно, а есть специальные социальные службы, в задачу которых как раз и входит правовая защита на безвозмездной основе. В конце концов, можете выдать доверенность на родственника или знакомого, кто сможет представлять Ваши интересы в суде, а образец иска можно найти в интернете.

05.10.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

05.10.2023, 15:45

Благо дарю

05.10.2023, 15:42

Спасибо

07.10.2023, 14:38

А в чём ваша проблема? Звоните нотариусу, объясните ситуацию. Есть акции, ценные бумаги принадлежащие вашему отцу, вы хотите получить часть их, как наследник 1 очереди. Нотариусы выезжают к инвалидам домой, вызывайте. У вас откуда сведения о наличии ценных бумаг? Может кто-то пошутил?

05.10.2023, 14:03

Нет не пошутили это точная информация. Я написал что в суде меня защищать. Нужен юрист

05.10.2023, 15:59

Вам прежде всего нужен человек, который будет представлять ваши интересы по Доверенности. Это может быть кто угодно, кому вы доверяете, юристы вам заломят огромную цену за свои услуги, бесплатно никто работать не будет, поэтому начинайте искать того, кто может помочь вам с оформлением документов. Заключайте Договор, пишите Доверенность и потом только можете обращаться к юристу, по договору вы можете заплатить доверенному лицу после выполнения им указанных в договоре услуг. Т.е. без предоплаты, а юрист так работать не будет, или ищите бесплатного юриста в вашем городе.

05.10.2023, 16:21

Почитайте статью комсомольской правды о том, где в челябинске можно получить бесплатную юр. помощь

www.chel.kp.ru

05.10.2023, 14:05

В прокуратуру

05.10.2023, 15:44

Вы по реестру наследственных дел посмотрите открывалось ли наследственное дело и если да, то вы были вправе принять наследство. Вы также могли самостоятельно его открыть и принять наследство. Если принимали наследство, то нотариусу напишите про акции и он вам поможет решить вопрос.

05.10.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.10.2023, 17:45

Увы, но в основном все работают за предоплату.

07.10.2023, 10:08