Процедура освидетельствования на алкогольное опьянение в ДПС - необходимые действия сотрудника
Какие действия должен произвести сотрудник ДПС перед тем как предложить пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а именно должен разъяснить порядок и предложить или просто предложить пройти
Лучший ответ
Сотрудник полиции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением средства измерений (в соответствии с руководством по эксплуатации средства измерений), наличии сведений о результатах поверки этого средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.