На какую можно расчитывать компенсацию если работодатель не предоставил мне копию договора ГПХ?
Вряд ли можно рассчитывать на какую-то компенсацию, если речь идет о деньгах.
А по коап 5.27 оштрафовать возможно?
Нет, поскольку между вами нет трудовых отношений.
А вообще за нарушение статей 59 и 131 тк рф привлечь можно?
У вас гражанско-правовые отношения, а не трудовые, разницу понимаете? Вы же заключили договор возмездного оказания услуг? Или трудовой договор?
Трудовой
А зачем вам тогда договор ГПХ? Откройте сайт СФР и смотрите заводилась ли на вас трудовая книжка электронная.
Вы сами себе противоречите. Ваши слова"На какую можно расчитывать компенсацию если работодатель не предоставил мне копию договора ГПХ?" Где здесь написано про трудовой договор? Вы пишите про договор гражданско-правого характера.
Можно привлечь, однако подобное возможно только за нарушение трудового законодательства работодателем в отношении работника, с которым заключен трудовой договор.
Ни о какой компенсации не может идти речи, если данное условие не закреплено в договоре.
Компенсация возможна только через суд.