LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.10.2023, 14:30

На какую можно расчитывать компенсацию если работодатель не предоставил мне копию договора ГПХ?

Вопрос №20800223 из г. Москва
опубликован 05.10.2023, 14:30
На какую можно расчитывать компенсацию если работодатель не предоставил мне копию договора ГПХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли можно рассчитывать на какую-то компенсацию, если речь идет о деньгах.

05.10.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

А по коап 5.27 оштрафовать возможно?

05.10.2023, 15:02

Нет, поскольку между вами нет трудовых отношений.

05.10.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

А вообще за нарушение статей 59 и 131 тк рф привлечь можно?

05.10.2023, 16:56

У вас гражанско-правовые отношения, а не трудовые, разницу понимаете? Вы же заключили договор возмездного оказания услуг? Или трудовой договор?

05.10.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Трудовой

05.10.2023, 17:24

А зачем вам тогда договор ГПХ? Откройте сайт СФР и смотрите заводилась ли на вас трудовая книжка электронная.

05.10.2023, 17:59

Вы сами себе противоречите. Ваши слова"На какую можно расчитывать компенсацию если работодатель не предоставил мне копию договора ГПХ?" Где здесь написано про трудовой договор? Вы пишите про договор гражданско-правого характера.

05.10.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:

Можно привлечь, однако подобное возможно только за нарушение трудового законодательства работодателем в отношении работника, с которым заключен трудовой договор.

05.10.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Ни о какой компенсации не может идти речи, если данное условие не закреплено в договоре.

05.10.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Компенсация возможна только через суд.

05.10.2023, 16:14