Проданная квартира в 1999 году - отсутствующее оформление собственности и вопросы с налогами
Можете сами обратиться в Росреестр и зарегистрировать договор КП
Вопрос решается в судебном порядке.
Как быть? Взыскивать за последние 3 года налоги с них. Давно пора было в налоговую обратиться и сообщить о факте продажи.
А зачем вы платили? Теперь взыскивать неосновательное обогащение через суд либо договориться, чтобы они вам добровольно компенсировали сумму уплаченного налога
Можно попробовать взыскать налоги как убытки, но в случае заявления о сроках исковой давности это можно будет сделать за три последних года. Кроме того, одновременно с этим можно подать требование о государственной регистрации
перехода права собственности на недвижимое имущество (п. 3 ст. 551 ГК РФ) чтобы прекратить начисление налогов на будущее.