Осинники, 05.10.2023, 15:13

Можно ли мне поставить авто на учёт в ГИБДД, если в страховке указан другой собственник-моя мама?

Вопрос №20800348 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2023, 15:13
Можно ли мне поставить авто на учёт в ГИБДД, если в страховке указан другой собственник-моя мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вас не получится, но вы можете написать доверенность от мамы и поставить на нее ТС

ГАИ поставит на учет только если в графе СОБСТВЕННИК - написано ФИО нового хозяина. А ездить может только тот кто вписан как водитель. Цена зависит от того где прописан Хозяин и от данных прав Водителей. Поэтому если вы хотите управлять авто - вам придется быть вписанным как водитель и цена будет дорогой, независимо от того кто хозяин.

05.10.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если ставите на учет на маму, то можете поставить. Если ставите на учет на себя. То необходимо получить новый полис, в котором Вы будете указаны в качестве собственника.

05.10.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а чтобы получить новый полюс, я должен ещё раз платить страховой компании?

05.10.2023, 15:26

Да, конечно. При этом старый полис можете расторгнуть и получить часть денег.

05.10.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Поставить на учёт можете по доверенности от собственника.

05.10.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Причем, обратите внимание, что собственник в ПТС, СТС и страховом полисе должен быть один и тот же.

05.10.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Поставить на учёт сможете при наличии доверенности от матери, но на её только имя.

05.10.2023, 15:57
Оценка автора вопроса: