Возможность сохранения гарантии от призыва по мобилизации при переводе в другой колледж и смене специальности
Если вы переведетесь в другой колледж и будете продолжать учиться на очной форме обучения, то у вас сохранится отсрочка от призыва на службу в армии до окончания нового колледжа. Однако, если вы переведетесь в другой колледж и перейдете на заочную или вечернюю форму обучения, то отсрочки от призыва на службу в армии может не быть. Поэтому перед переводом в другой колледж, следует обратиться в военный комиссариат для уточнения всех вопросов относительно отсрочки от призыва на службу в армии.
Ответ не понятен. Речь про мобилизацию а не про службу в армии по призыву