Стикеры на системном блоке - необходимость сохранения гарантии или просто транспортировочные метки?
Купили компьютер и сразу здали его времонт по гарантии после того как его сделали на системный блок были наклеены стикеры не позволяющие открыть его самостоятельно тоесть если оны будут нами сорваны гарантии у нас небудет а в гарантии производителя написано что эти стикеры являются транспортировочными и что их срыв не как не влияют на гарантию чему можно верить так как гарантийный талон производителя у нас один а ремонтируется он в сервисе самого магазина.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Подобным пломбам не может придаваться правоустанавливающего значения. То есть при возникновении каких-то недостатков все равно нужно будет установить, произошли они вследствие ненадлежащего использования, или производственного брака. Отсутствие "стикеров" не будет иметь значения при решении этого вопроса.
Если магазин Вам будет доказывать обратное, то нужно будет воздействовать на них через официальный претензии, Роспотребнадзор и в крайнем случае - суд.
С уважением,
Савиных Владислав