Оплата штрафа через Сбербанк онлайн - риски и возможные последствия
Вы не оплатили штраф в установленный законом срок, поэтому теперь Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 и назначить двойной штраф, поэтому платить придется оба штрафа
Здравствуйте!
Стоит оплатить и предоставить в суд квитанцию.
Оплатить онлайн смысл есть. 2 раза платить не придётся, у вас будет электронная квитанция об оплате. Второй раз вас не могут обязать платить уже оплаченный штраф.
Если срок пропущен для оплаты, то оплатите вы или нет, то суд всё равно вам присудит двойную оплату.
Спасибо. В этом и вопрос. Допустим я оплачу онлайн 5000. Суд назначит ещё 5, с учётом уже оплаченного, или 10?
У вас останется двойной штраф только. Попробуйте предоставить доказательства оплаты первичного штрафа и вдруг вам повезёт.