Могут ли приставы наложить арест на кредитные средства после открытия новой карты?
Приставы не арестовывают карты, они направляют во все банки постновление о наложении ареста на все ваши расчетные счета;
Ну это и так понятно. Это же образное выражение. Арест с их стороны кредитного счета может быть?
Сбербанк например кредитные счета не показывает приставам, по крайней мере у нас в городе.
Могут, если сведения банк передаст приставам. При обращении в банк пристава и данного ответа программа уже сама направляет приставу автоматом сведения об открытых счетах должника и вполне м.б. обращено взыскание на счёт в банке на сумму долга + исполнительский сбор, если приставом вынесено Постановление о его взыскании. На сайте ФССП видно всё.
Пока вы получите определение об отмене СП, пока вы подадите приставу документы, пока пристав прекратит ИП и направит документы об отмене карательных мер в организации может пройти целый месяц.
Есть такой риск, надо получить определение и отдать приставу