Может ли работадатель увеличить рабочие часы с 24 часовой смены до 25 часовой смены? Город Санкт-Петербург
Лучший ответ
Только с письменного согласия работника.
Здравствуйте, работодателю запрещается устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) выше определенной законодательством, за исключением случаев, когда введен суммированный учет рабочего времени.
То есть, если я в сумме к примеру за месяц должна отработать 168,4 часа, то работодатель может увеличить рабочую смену с 24 часов до 25?Я правильно поняла?