Квартиру залито из-за отсутствия радиаторов - как решить ситуацию быстрее?
Пожалуйста как поступить дальше.
Залили квартиру на 4 этаже, по причине того что на 5 этаже срезали летом радиаторы и не поставили заглушки, забыли поставить радиаторы, и при подачи отопления соседка с 1 этажа открыла свои вентеля на радиаторах.
Еле добились от жека возмещения ущерба. Составили они смету, написали соглашение на выплату, документ есть на руках. Муж подписал что претензий не имеет и о неразглашении. Сказали ждать выплату в течении 2 х месяцев. Но слышала что на практике они это затягивают. Через знакомых узнали, что они ответили про нашу ситуацию что денег у них нет, будем тянуть время, половину выплатят они, а половину будут судится с соседкой с 1 этажа. Как теперь можно решить быстрее эту ситуацию?
Лучший ответ
Нужно посмотреть соглашение, там наверняка написаны сроки выплаты и неустойка в случае просрочки. Можно написать письмо в УК, с требованием оплатить согласно срока. Если проигнорируют или откажут, то обращаться в суд с требованием осуществить выплату по соглашению + неустойку/проценты.
Если направите соглашение, почитаю и отвечу конкретней.
Можно написать жалобу в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края!
Только в судебном порядке