Влияет ли на начисление пособий по беременности и родам наличие исполнительного листа?
Если есть исполнительный лист, то как начислят пособия по беременности и родам?
С той суммы, которую начисляли до вычета по ИЛ, или с той, которую получала на руки?
Поясните пожалуйста. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте!
На начисление пособия по беременности и родам наличие исполнительного листа не влияет, имеет значение Ваш средний заработок и продолжительность отпуска. Начислят с той суммы, которую начисляли до вычета по ИЛ.
Кроме того из пособия по беременности и родам нельзя удерживать алименты и иные долги ИЛ (п. 12 ч. 1 ст. 101 З-н об исполнительном производстве)
Спасибо за ответ! В конце октября декретный отпуск, очень боялась, что ИЛ повлияет.
Жду и надеюсь только на хорошее!