Можно ли отменить исполнительную запись нотариуса и отозвать исполнительное производство в случае получения уведомления о взыскании долга после передачи документов на взыскание судебному приставу?
Кредитор обратился к нотариусу за исполнительной надписью на договоре займа. При этом должник получил уведомление кредитора о том, что он собирается взыскать долг, спустя 4 дня после того, как документы были переданы на взыскание судебному приставу. При этом на сайте ФССП дата исполнительного производства от 29.09.2023, а дата исполнительной записи нотариуса от 30.09.2023. Можно ли в этом случае отменить исполнительную запись нотариуса и отозвать исполнительное производство? И как это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Вероятно, это приставы допустили техническую ошибку. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, от содержания которого зависят Ваши дальнейшие действия.
Можно. Обращайтесь в суд. Просите восстановить срок для отмены исполнительной надписи.