Банк передал данные о счетах судебным приставам, которые списали деньги, и требует оплатить их - является ли это законным?
Банк предоставил данные о моих счетах судебным приставам, после чего с кредитного счета пристава списали сумму денег. И теперь банк требует оплатить эти деньги и выставляет штрафы. Законно ли это всё?
Лучший ответ
Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности, скорее всего старшему приставу, либо в суд в рамках административного судопроизводства.
Лучше, конечно, в суд, т.к. вам скорее всего банк уже начислил проценты, которые приставы должны будут возместить.
Списали с кредитного счета? Или с дебетового?
Приставы неправильно поступили. Пишите жалобу старшему приставу.