Управляющая компания хочет утеплить крышу жилого помещения в многоквартирном доме за счет всех жильцов, законно это или нет?

Лучший ответ

Законно. Это не капремонт, и не входит в статью расходов - Содержание и ремонт.

Для этого необходимо решение общего собрания. Никак иначе.

Было собрание, но я туда не попала, и кто там был не знаю, по решению собрания большинство проголосовало за.

Тогда все законно. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. (ст 46 жк РФ).