Как вернуть подоходный налог при покупке дома за материнский капитал, который находился менее 3 лет в собственности?
Расторгать договор при помощи юриста, и готовится к суду с налоговой.
Вы конечно же можете вернуть подоходный налог, обратившись в ИФНС с соответсвущим заявлением и документами. А теще прийдется заплатить налог
Теща должна заплатить налог, но она может заявить имущественный вычет в размере расходов на приобретение. Если подтвердить расходы не может, то будет применен вычет в размере 1 млн рублей.
Вы не можете получить вычет на приобретение, так как сделка с матерью.
Вообще не каких вариантов, деньги потратили на ремонт хижины, а налог не маленький 145000 рублей...
Значит, будет задолженность и на неё будет идти пеня. Потом налоговая направит теще требование об уплате, а потом обратиться в суд и придут приставы.