Пользователь 9111.ru
Москва, 06.10.2023, 00:06

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли удовлетворение иска и взыскание алиментов от отца, проживающего в Англии, если его не удалось найти и он не получал судебные документы?

Вопрос №20801434 из г. Москва
опубликован 06.10.2023, 00:06
Ответчик (иск по установлению отцовства и взысканию алиментов), жил в Болгарии на момент моего с ним сожительства. Пока российский суд рассматривал мой иск и посылал ему повестку через министерство юстиции, ответчик сменил место жительства и переехал жить и работать в Англию. Естественно, повестку в суд (через министерство юстиции) он не получил! Судья дала мне задание к следующему заседанию узнать адрес ответчика в Англии. Что естественно является невозможным с моей стороны, тк я у него давно уже в блоке. Может ли российский суд, не зная точный адрес ответчика в Англии, удовлетворить мой иск, несмотря на то, что ответчик не получил повестку и исковое заявление. В розыск подавать, суд не станет, тк с Великобританией нет международного договора. Спасибо, за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Так и сообщите, что адреса нет. Если Вы в блоке, можете с другого номера ему написать на всякий.

06.10.2023, 00:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Огромное за ответ!:-*

06.10.2023, 00:52

Лиана, рад был помочь! Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.10.2023, 01:12

Конечно может

06.10.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Огромное!:)