Квартира в московской области не приватизирована, прописана бабушка и я (её внучка).
Квартира в московской области не приватизирована, прописана бабушка и я (её внучка). квартира двухкомнатная, но проходная, комнаты не изолированы. Я являюсь матерью одиночкой, но дочка моя прописана в москве. Дочка бабушки, моя тетка хотят поделить лицевой счет и выписать меня из квартиры... я все оплачиваю вовремя. Что они могут мне сделать - без моего согласия?
Екатерина, лицевой счет в соответствии с изменениями от 01.03.2005 года в ЖК РФ разделить нельзя. Возможно только определение долей в оплате коммунальных платежей. Так как вы имеете право пользования и проживания в этой квартире, делится доли в оплате комплатежей должны и между вами в том числе. Если вы несете расходы по содержанию квартиры вместе с остальными, должны иметь квитанции. Проживаете ли вы там фактически? Если вы не проживаете, заявлением в суд требования о вселении и нечинении препятствий в проживании сделает невозможным прекращение вашего права пользования. Но самое лучшее будет если вы приватизируете квартиру, так как бесплатная приватизация заканчивается 01.03.2013 года.